логотип Ателье де Паркет

Паркетная доска беленый дуб

Для изготовления паркета используются самые различные породы дерева: дуб, орех, вишня, ольха и так далее, и так далее, и так далее. Выбор в данном направлении весьма широк.

Достаточно большой популярностью в последнее время стал пользоваться паркет, изготовленный из беленого дуба. Беленый дуб, имеющий нежный кремовый оттенок, со стороны смотрится очень эстетично и элегантно. При помощи напольного покрытия из беленого дуба можно создать в помещении очень легкую, воздушную атмосферу. Чаще всего такой паркет используют в тех случаях, когда хотят подчеркнуть простор и плавность линий. Отличительной особенностью паркета из беленого дуба является матовая поверхность.

При этом нельзя сказать, что достоинства паркета из беленого дуба ограничиваются только эстетической составляющей. Беленый дуб – это уникальный материал, который обладает высочайшей износостойкостью. Он прекрасно противостоит неблагоприятному воздействию влаги, не подвержен гниению, прекрасно переносит перепады температур, не скапливает пыль. В общем, такой паркет сможет прослужить долгие-долгие годы. Кроме того, паркет из беленого дуба не создаст каких-либо проблем по части поддержания его в чистоте.

Что касается самого беленого дуба, то этот материал имеет искусственное происхождение. То есть, беленый дуб не является отдельной породой древесины. Производится этот материал из обычного дуба, который подвергается обработке специальным маслом, точнее комбинацией масел. При помощи этих составов меняется первоначальный цвет волокон дуба. После чего поверхность дубовой доски покрывается лаком. Да, необходимо признать, что это достаточно дорогостоящий материал. Но высокая стоимость полностью оправдывается качеством и элегантным внешним видом беленого дуба.