логотип Ателье де Паркет

Модули

Модулем называют изготовленную на производстве паркетную композицию небольшого размера (от 400 до 1200 мм) и, как правило, имеющую форму квадрата. Оригинальные рисунки получают комбинацией элементов разных форм из одной или нескольких пород дерева. Заводской выпуск ускоряет процесс получения сложных паркетных рисунков, позволяет добиться высокой точности их исполнения. Не случайно паркетные модули считают одной из разновидностей художественного паркета. Они могут играть роль декоративных вставок в полах из штучного паркета или массивной доски, или же быть единицей рисунка наборного паркета. Наиболее интересные орнаменты получают сочетанием двух – трёх модулей с определенной частотой и периодичностью.    

Монтаж подобных конструкций проще, быстрее и несколько дешевле, чем укладка штучного паркета. К тому же, он не требует высокой квалификации мастеров. Разумеется, если размеры модулей выдержаны в пределах допуска. Он составляет 0,4 – 0,8 мм для квадрата со сторонами 400 – 650 мм. Большие отклонения приводят к заметным смещениям рисунка по длине и ширине. 

Модульный паркет Art - Deco™ изготовливают из неклееного массива дуба -самой стабильной европейской породы. Небольшие размеры элементов каждого модуля делают их еще менее восприимчивыми к изменениям температуры и влажности, особенно в сравнении с другими продуктами из массива. Слой износа составляет 8 мм. Максимальный допуск геометрических размеров – 0,1 мм. Подобная точность - результат индивидуальной настройки оборудования для каждой партии заказанного материала, чего невозможно добиться при поточном способе производства. Все модули выполняют эксклюзивно, по технологической карте разрабатываемой специально для отдельного заказчика.