логотип Ателье де Паркет

Ремонт паркетных полов


Паркетные полы пользуются огромной популярностью. И это вполне объяснимо. Ведь паркет очень красив, он очень благородно смотрится со стороны. При помощи такого напольного покрытия можно подчеркнуть элегантность помещения, сделать акцент на том, что у хозяев дома определенно есть хороший вкус.

Но периодически паркетное покрытие, хоть оно и отличается повышенной износостойкостью, требует ремонта. Поводом для проведения ремонтных работ могут стать: скрип, царапины, сколы, вздутие покрытия, износ планок, высыхание, щели, потертости. Также ремонт паркета может потребоваться в случае залива.

Ремонт паркетных полов может быть или полным, или частичным. При частичном ремонте ремонтируется или меняется только небольшой участок напольного покрытия. Соответственно, полный ремонт паркета подразумевает то, что весь пол претерпит определенное воздействие.

Какие виды работ может включать в себя ремонт паркета? Сюда можно отнести перестилку, замену отдельных планок, шлифовку, лакировку, покрытие маслом, грунтовку, затирка щелей и царапин. Естественно, для всего этого потребуется специальное оборудование и соответствующие материалы.

В каждом конкретном случае список работ и их порядок определяется в частном порядке. И тут очень важен вопрос того, кто именно осуществляет ремонт паркета. Если у человека нет особого опыта в этом деле, то весьма вероятен вариант того, что он просто-напросто испортит паркетное покрытие. Кроме того, непрофессионалу достаточно сложно правильно подобрать необходимые расходные материалы, определить их количество. Тут нужен настоящий мастер, которому известны все нюансы и особенности ремонта паркета.

При этом приглашение мастера имеет и еще один аргумент в свою пользу. И этот аргумент – время! Специалист сможет провести все необходимые ремонтные работы в самые сжатые сроки. А если этим займется неподготовленный человек, то ремонт может очень и очень сильно затянуться.

Поэтому лучше не экспериментировать с ремонтом паркетного пола, а обратиться к настоящим специалистам, который смогут гарантировать высокое качество проведения ремонтных работ.