логотип Ателье де Паркет

Крупноформатный паркет

Тенденция мировой паркетной моды устойчиво движется в сторону увеличения размера паркетного элемента, и это ни для кого не секрет. Все специалисты разных областей, так или иначе работающие с паркетом, наблюдают этот тренд уже 3-4 года.

Естественно, не в каждый дом и особенно не в каждую комнату можно положить крупноформатный паркет. Обычно гармонично выглядит комната 20 м2 с размером ламелей максимум 90x1100 мм. Более крупный размер с учетом установки мебели, ковров и других предметов интерьера просто потеряется. В комнатах площадью больше 40 м2 одним из самых стильных решений будет паркет размером 180x2000 мм. Однако есть еще более уникальные решения для больших залов - это паркет гигантских

Вот лишь некоторые факты. Длина может достигать 14 м (паркетная доска Villa). Ширина от 200 до 550 мм<.

Отдельно надо сказать о толщине. При ширине пластей от 270 мм и более мы настоятельно рекомендуем для нашей широты паркетную доску и массивную доску толщиной 25 мм и более.

Зал с таким паркетом будет выглядеть просто фантастически стильным и современным. Многообразие цветовых решений порадует любого дизайнера. Например, комбинация термодерева с белыми порами или паркет из натурального дуба с чернеными «дефектами». Вообще же, в наборе инструментов современного производства паркета есть масса вариантов, и самые популярные сегодня из них - это глубокое 3D-браширование и нанесение различных рисунков, заливка трещин цветными герметиками.

Отдельным направлением стиля Vintage можно назвать паркет из очень старого дерева, как правило, из элементов домов XVI-XVIII веков. Это не только престижно, но и практично. Такой паркет не реагирует на изменения климата в помещении.

Крупноформатный паркет делают всего 4 компании в мире.

В ассортименте  паркет гигантских размеров представлен массивной доской Signatur и  паркетная доска немецкой мануфактурой Villa.